Veröffentlicht: 17. Oktober 2022
Maximal waren 60 Punkte zu erklettern. In der Klasse Rollstuhl entschied für die Platzierung wer sich weniger in den Gurt setzte und keine Hilfe brauchte Die mit (N ) gekennzeichneten Namen sind Angehörige der Paraclimbing – Nationalmannschaft.
Amputiert/gelähmt
Damen
Herren
Platzierung
Name
Punkte
Platzierung
Name
Punkte
1.
Rosalie Schaupert (N )
60
1.
Peter Rausch
53
2.
Ria Grindel
57
2.
Mario Persing (N )
47
Rollstuhl/Rollator
Damen
Herren
Platzierung
Name
Punkte
Platzierung
Name
Punkte
1.
Sanna Meinke
60
1.
Patrick Kempf
50
1.
Eika Ehme
60
2.
Martin Seeger
46,5
1.
Kira Göbbels
60
4.
Stella Mühlenkamp
54
5.
Valentina Kedrova
53
6.
Donenika Rzepka
53
7.
Svenja Schlee
29
Sehbehindert
Damen
Herren
Platzierung
Name
Punkte
Platzierung
Name
Punkte
1.
Svenja Fabian
51
1.
Viacheslav Ovsienka
52,5
1.
Waldemar Weissbrodt
52,5
A ndere Behinderung geistig Klasse 1
Damen
Herren
Platzierung
Name
Punkte
Platzierung
Name
Punkte
1.
Tanja Montmasson
49,5
1.
Paul Neubert
53
2.
Felix Müller
50,5
3.
Tobias Krohn
36,5
A ndere Behinderung geistig Klasse 2
Damen
Herren
Platzierung
Name
Punkte
Platzierung
Name
Punkte
1.
Rosalie Lengersdorf
59
1.
Jan-Noah Bruns
60
2.
Jnaya Khelil
57
1.
Benjamin Dicker
60
3.
Maria Ullrich
50
2.
Miguel Müller
59,5
4.
Anna Wiesweg
46
4.
Jonas Eiermann
58,5
5.
Nora Koch
42,5
4.
Florian Tomek
58,5
6.
Viola Vogt
42
6.
Matthias Kouchnir
58
7.
Chiara Binz
35
7.
Anton Wisker
57
8.
Tina Hauchenröther
33,5
8.
Heiko Möbius
56,5
9.
Nisha Frey
20
9.
Paul-Lucas Noll
45
10.
Simone Jährling
18
10.
Dominique Bieck
42
11.
Aaron Maél Teclai
36,5
12.
Ulf Reiling
36
A ndere Behinderung körperlich Klasse 1
Damen
Herren
Platzierung
Name
Punkte
Platzierung
Name
Punkte
1.
Marion Baldus
55
1.
Medi Pahnavar (N )
58
2.
Vanessa Weber
53,5
2.
Niels Helsper (N )
52,5
3.
Nicole Diehl
44
3.
Sebastian Horn (N )
40,5
4.
Markus Hahn
38
5.
Frank Heese
37,5
A ndere Behinderung körperlich Klasse 2
Damen
Herren
Platzierung
Name
Punkte
Platzierung
Name
Punkte
1.
Miriam Grylla
58
1.
Kai Albert
60
2.
Katharina Wertmüller
57
2.
Maximilian Weigelt
54,5
3.
Magsdalena Felderhoff
52
3.
Magnus Endreß
52
4.
Johanna Kalusche
50
4.
Lennart Niebuhr
47
5.
Carolin Seggeuß
40,5
5.
Simon Eisen
45
6.
Theo Gräf
42,4
7.
Thorsten Bischof
32,5